Referenti

I seguenti collaboratori della Vigilanza sulle fondazioni e LPP della Svizzera orientale sono responsabili per le istituzioni di previdenza, le fondazioni e per altre questioni:

Stefan Stumpf
071 226 00 66
stefan.stumpf@ostschweizeraufsicht.ch

Ueli Meier
071 226 00 61
ueli.meier@ostschweizeraufsicht.ch

Walter Bischof
071 226 00 63
walter.bischof@ostschweizeraufsicht.ch

Gertrud Aeple
071 226 00 65
gertrud.aeple@ostschweizeraufsicht.ch

Ivar Cadloni
091 743 68 43
ivar.cadloni@ostschweizeraufsicht.ch

Paco Fidanza
091 743 68 42
paco.fidanza@ostschweizeraufsicht.ch

Lea Graber
071 226 00 67
lea.graber@ostschweizeraufsicht.ch

Christof Moser
071 226 00 68
christof.moser@ostschweizeraufsicht.ch

Gaetano Vitale
071 226 00 62
gaetano.vitale@ostschweizeraufsicht.ch

Nadia Vitoria Zeolla

091 743 68 44

nadia.vitoria-zeolla@ostschweizeraufsicht.ch


Vigilanza sulle fondazioni e LPP della Svizzera orientale

  /  

Piazza Stazione 4  /  Casella Postale  /  6602 Muralto

  /  

T 091 743 68 42

  /  

info@ostschweizeraufsicht.ch